Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » За помощью после укусов собак за год в Ижемском районе обратилось более 60 человек
00:35
За помощью после укусов собак за год в Ижемском районе обратилось более 60 человек

О неудобствах, которые доставляют свободно гуляющие по населенным пунктам собаки, рассказала Вера Филиппова на съезде Союза женщин, который прошел в эту субботу.

DSC_2672.jpg

Фото Владимира Юрлова

По словам женщины, только с начала года в Ижемскую районную больницу обратились 38 человек, покусанных собаками, 21 из пострадавших – дети. В поселке Щельяюр обратившихся в больницу – 28, из них 13 – дети. При этом в администрации Ижмы наличие бродячих собак на территории района отрицают, отмечая, однако, что имеет место факт ненадлежащего содержания хозяевами своих питомцев, то есть их свободный выгул.

Главы поселений единогласно отмечают отсутствие жалоб на бродячих собак со стороны населения. Вместе с тем имеются пострадавшие и получившие раны от укусов свободно разгуливающих собак, в том числе и дети. Лицензированная организация по отлову собак отсутствует. К примеру, в селе Мохча жители, заметившие собаку, сами приводят ее к хозяину, – сообщили в администрации.

В каждом из сельских поселений организована профилактическая работа с гражданами, имеющими собак: развешены объявления в местах массового скопления людей, проводится совместная работа администраций поселений с участковыми, по возможности информация доводится до населения устно.


http://www.bnkomi.ru/

Просмотров: 1336 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]