Миян Ижма медся дона

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 28 » "Вам будут говорить, а вы будете делать, что вам говорят. Все!"
19:39
"Вам будут говорить, а вы будете делать, что вам говорят. Все!"

Выступление И.Рубана на съезде "Изьватас"

Идет вроде как 27 съезд КПСС, все прекрасно у вас. У нас пока одни проблемы. У нас закрыли в 2013 году стационарное отделение участковой больницы, в результате чего обращались везде, писем 20. Но результата никакого. Мы провели чрезвычайное собрание, где приняли решение бойкотировать выборы Главы Республики Коми 14 сентября. Перед выборами организовали митинг, где выразили недоверие Главе РК, господину Норкину, руководителю администрации и главврачу Пешковой. На сегодняшний день мною подано заявление в суд РК насчет этой проблемы - открытия стационара. Приведу пример. Мой друг, парализованный, человек с инсультом приходит пешком, ему делают капельницу и его отправляют обратно пешком. Приезжала замминистра Котова, она даже не соизволила сходить в больницу и посмотреть условия. Там капитально отремонтировано, проблем никаких нету. Проблема: нет врача-терапевта. Обращаюсь к людям, представляющим Республику. Как же может, Вячеслав Михайлович, хочу обратиться к Вам, Ваши замы получают 400 миллионов доход годовой?  Как он может решать проблемы наши насущные участковой больницы,   да ему в голову никогда не приходило, где это находится. 400 миллионов - это он декларирует открыто.

Второе. У нас детей деревни Картаель, которая находится в заречье, до сих пор перевозит пьяный мужик на лодке.

Перейду к выборам. У нас был объявлен бойкот выборов, посещаемость была 30%. Это говорит о том, что люди не доверяют власти. В районе идет негатив, с руководством района, никак не найдется положительный результат. Вся проблема получается в руководителе района Норкине.

Насчет выборов, мое мнение, что у нас появилось крепостное право. Те, кто работают в государственных учреждениях, они все крепостные. Люди не ходят, а по звонку приказали. Три листа повесили - вот ваши результаты. Выборы прошли, господа. Заявление было 19 сентября президента. Он конкретно сказал: вам подан знак, какое отношение к вам. Ижемский район сегодня на последнем месте по выборам. И руководство Республики показало отношение. Раньше всегда приезжали первые лица, сегодня посмотрите кто приехал, какой ранг. Это все - результат выборов.

И о работе руководителя МОД "Изьватас" хочу заявить. Мы с ним коллеги, депутаты. На всех советах выступал, что не поддерживает политику Гайзера. Вдруг мы узнаем с прессы, что он стал доверенным лицом. Этим он полностью дискредитировал в глазах населения движение "Изьватас". Человека когда нагнули те, дирижеры вверху, он солист этого хора.

(В этом месте из президиума сделали замечание по регламенту).

Подождите! Сегодня Рочев не может по многим объективным причинам занимать этот пост. И с таким руководством никогда вас не признают коренным малочисленным народом. Вам будут говорить, а вы будете делать, что вам говорят. Все!      

 

Категория: МОД "Изьватас" | Просмотров: 2247 |
Всего комментариев: 16
1 скоро  
признают.изьватасов становится все меньше и меньше.идем на вымирание.все условия созданы для этого.

2 Рубан молодец  
рубит с плеча, не оглядываясь на ранги. Не то что некоторые руководители МОД ....

3 Я  
Дипломатию еще никто не отменял, а базарный лексикон применим только на базаре.

4 ЭмилияМихайловна  
0
На банкете, который прошел накануне съезда, И.Норкин отчитался о "своей" работе. По словам И.Рубана в отчете было и про то, что в Томе появилась сотовая связь. Какое отношение И.Норкин имеет к этому? - вопрошает депутат. "Я добивался этого, писал письма, ходил по инстанциям, договаривался и т.д." Доклад прошел на "ура" под водочку и пение артистов. Под впечатлением этого, видимо, и создалось впечатление у журналиста КОМИИНФОРМА, что руководитель так хорошо работает.

5 одна  
хвальба.а дел не видно.если делают что-то,то некачественно и за баснословные средства. за эти деньги можно сделать в 2 раза больше и на века.

6 Местный  
Плюс появления Норкина в том, что вечно враждовавшие группировки встали на тропу переговоров. Вот только договорится так и не могут. Грустно....

7 все  
решают деньги. за деньги готовы душу продать сатане.эта продажность и ставит клинья между людьми.человек,стремящийся к богатству,никогда не сделает добро другому.он думает только о себе.многовато стало таких людей в целом по стране.поэтому и идет вражда между людьми,народами разных стран.

8 Lina  
Обращаюсь к Игорю Григорьевичу - не надо воевать с главным врачом района, Вы напрасно потратите свои нервы и время. Вы настоящий патриот своей малой родины, давайте направим Вашу энергию в созидательное русло. Откройте счет, куда бы мы, ижемцы, могли направить деньги, а Вы на эти средства съездите и привезете врачей - беженцев с Украины. Поверьте, так будет намного лучше. Пусть будет на одну маленькую войну в Ижме меньше, зато осчастливим людей, которые видели настоящую трагедию с проливанием крови. Я уверена, если создать хорошую презентацию о Вашем замечательном, экологически чистом уголке северной глубинки, желающие спрятаться от войны найдутся. Опубликуйте номер счета, я готова отправить деньги сегодня. Ижемцы, поддержите!!!

9 так  
ведь уголок-то уже не чистый.льется и льется на нашу землю нефть.впору уже самим бежать куда-то. то ступенями от ракет закидывали наш район,теперь нефтью поливают.

10 Lina  
Видимо, заслужили к себе такое отношение. Раньше надо было громче говорить с нефтяниками. По примеру Агафьи Лыковой поступить, уйти в леса, в тайгу - благодать! Никто не будет доставать, одна печаль останется - как прокормиться. Пожить бы так лет пять, может, и другими бы людьми стали, без злобы и зависти.

11 вынудят уйти.  
к этому и идет. кто-то обогащается,а кто-то должен все нажитое бросить и уйти в никуда.

12 лыковой повезло.  
она живет в чистом,никем не тронутом ,лесу. и все ее близкие дольше бы прожили,если бы в свое время не наведались к ним люди со своими вирусами и болезнями.

13 03  
своих местных то врачей на 3 буквы послали когда те хотели работать, затто блин с украины готовы принять. странные вы

14 а кто готов-то?  
вроде не готовы принимать никого.

15 разберитесь  
с дорогой.глядишь,и найдется врач вам. дорога-это все.где нет дорог,там нет жизни.

16 ноль-трю  
но вам же известно, что приведённый вами пример не очень удачен, ведь то, что целевик нашёл грамотный способ съехать с темы и устроится в более подходящем ему месте, мы это уже выяснили здесь, тцадь месяцев назад.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]